Сильная женщина

                             Очень часто женщина демонстрирует мужчине свою силу и свободу, давая тем самым понять ему, что она всё решает сама, чтобы он и все окружающие видели в ней сильную женщину. Но ее внутренний ребенок тоскует по вниманию и заботе. Ведь редкая женщина с благодарностью воспримет слова мужчины, называющего ее сильной, поэтому, когда такое говорит партнер, женщина может пасть духом, так как женщина ищет мужчину, за которым она спрячется от жизни как за каменной стеной. И когда партнер ведет себя не так, как ожидалось, многие решаются на расставание: зачем им тот, кто ведет себя, как маленький мальчик…

          Роли мужчины и женщины сегодня размываются, и получается женщина, которая, с одной стороны, стремится быть сильной, самостоятельной, независимой и успешной, а с другой стороны, страдает от чувства брошенности и беспомощности, которые переполняют ее маленькую внутреннюю девочку.

Девочка, не получив в детстве столь необходимой любви и тепла, отдаляется от своей женственности и учится рассчитывать только на себя. Ей приходится рано взрослеть, теряя контакт со своим внутренним ребенком.

Конечно, сказывается на формировании характера детей и воспитание в неполной семье, жизнь с мамой, которая одна растит ребенка. Когда женщина вынуждена выполнять и женские, и мужские функции, не получая при этом никакой поддержки от мужчины, она утрачивает свою женственность и становится более жесткой, властной, контролирующей. Ее мягкость, нежность, доброта и терпимость отходят на второй, а то и на третий план.

Пребывая в такой атмосфере, мальчик привыкает к сильной, независимой, всем управляющей маме и потом ищет для создания союза таких женщин, с которыми он мог бы воспроизвести модель отношений своей семьи.
Девочки же берут пример с мамы и стремятся стать такими же, как они: властными и решительными. И реализуют именно этот шаблон поведения — стремление все контролировать и неумение быть слабой. К тому же таким образом женщины пытаются защитить от боли и страданий своего внутреннего ребенка.

Чтобы вернуть равновесие в отношения, женщинам нужно научиться принимать свою слабость и делать это следует мудро: не только просить мужчину о помощи, а формировать такие условия, когда ему придется взять на себя решение разных задач.
Услышьте, наконец, своего внутреннего ребенка, обернитесь к нему, приласкайте и обогрейте. Ему так необходимо ваше внимание и принятие.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *